Aktuelle Termine

OBA Header

Januar 2018

19.01
Freitag
11:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Schnupper·kurs Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
17:00 - 23:00 Uhr
daemmer_schoppen
Dämmerschoppen

Kino inklusive

17:30 - 18:30 Uhr
Zabanak Team·sitzung
18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
ab 18:30 Uhr
seelsorge
Kino inklusive

Film zum Thema Behinderung, danach gemeinsames Gespräch

18:30 - 23:00 Uhr
kult9_szene
Kino inklusive

Film zum Thema Behinderung, danach gemeinsame Diskussion

18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20.01
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosphisches Erzähl·café

15:00 - 17:00 Uhr
remmidemmi
Remmi Demmi

Kinder Disco, 2EUR

19:00 - 23:00 Uhr
monats_party
Cocktail·party
21.01
Sonntag
10:00 - 17:00 Uhr
Münchner Freiwilligen Messe

„Engagement im Stadtteil. Miteinander. Füreinander.“

11:00 - 17:00 Uhr
Männer·runde

Selbst·behauptungs·kurs für Männer mit Behinderung, Anmeldung erforderlich

22.01
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
Wassergymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Wir singen gemeinsam Lieder

18:00 - 20:00 Uhr
OBA-Beirat
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton

Januar 2018

23.01
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Conny Bliemel

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Bayerische Volks·tänze mit Martin

18:00 - 20:30 Uhr
Sitzung Beirat Kult9
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schnee·mann aus Socken gestalten

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

19:30 - 21:30 Uhr
seelsorge
Musik·gottes·dienst

Mit Gospel·musik

24.01
Mittwoch
14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Grooven mit Astrid

16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir feiern Geburtstage im Club, 1 EUR

18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Wir schauen gemeinsam Urlaubs·fotos an

18:30 - 20:00 Uhr
lass_uns_reden
Lass uns reden!
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing

Januar 2018

24.01
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

25.01
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Musik·nachmittag

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Karaoke Abend

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
26.01
Freitag
ganztags
Kinder- und Jugend·wochen·ende auf der Wildscout-Hütte

bereits belegt

ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
11:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Schnupper·kurs Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe

für Jugendliche von 13-17 Jahre

18:00 - 21:00 Uhr
Mitglieder·versammlung der OBA-SG
27.01
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Schnuppern möglich!

19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
19:00 - 20:00 Uhr
Saturday-Night-Fever

Disco- und Party·tänze zum Mitmachen

29.01
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
Wassergymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd

Januar 2018

29.01
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Spiele·abend

18:00 - 21:00 Uhr
Reisebelegungsverfahren
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag
30.01
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Faschings·maske und Programm·planung

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

31.01
Mittwoch
14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Basteln für Fasching

16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Spiele·abend, 1 EUR

18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Wir gehen Kegeln, Treff·punkt Andreas·kirche, bitte Geld für den Eigen·bedarf mit·bringen

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Mittwoch

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

Januar 2018

31.01
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

Februar 2018

1.02
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Basteln für Fasching

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Spiele·abend

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Spiele·abend

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
2.02
Freitag
11:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Schnupper·kurs Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
17:00 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Wir werden Kult9!

Auftakt·veranstaltung

18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Press Enter Band

Beste Cover Songs

3.02
Samstag
11:00 - 16:00 Uhr
ausflug
Ausflug ins Münchner Stadt·museum

Anmeldung erforderlich

11:30 - 13:00 Uhr
Trommeln und Bauch·tanz Work·shop

Anmeldung erforderlich

12:00 - 17:00 Uhr
ausflug
Kinder- und Jugend·ausflug

Kinder- und Jugend·museum, Ausweis, Brotzeit, 15EUR

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Abgesagt - Samstags·café

Kino·café

14:30 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Wir werden Kult9!

Der Stadtteil ist zu Gast im Kult9

Februar 2018

3.02
Samstag
18:30 - 20:00 Uhr
global_stammtisch
Reise·Stamm·Tisch GLOBAL

Individuelles Reisen für Menschen mit Behinderung

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Timerunner

Ultimative Rockhits mit Feier Garantie

4.02
Sonntag
11:00 - 16:00 Uhr
BAmbeKi e.V.

Treffen für Allein·erziehende mit ihren Kindern mit Behinderung

11:30 - 13:00 Uhr
Trommeln und Bauch·tanz Work·shop

Anmeldung erforderlich

5.02
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
Wassergymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Wir feiern Fasching im Club

18:00 - 20:00 Uhr
Raumüberlassung: Arbeits·gruppe Nie wieder!
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
6.02
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Faschings·feier im Club; wer möchte, bitte verkleidet kommen.

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Valentins·karte

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

7.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

Februar 2018

7.02
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Jens Fülle

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Faschings·feier im Club, 2 EUR

18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Faschings·feier im Club

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Mittwoch

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

8.02
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Gemeinsame Senioren·faschings·feier

17:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Besuch einer Synagoge, Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Bingo Abend

18:30 - 20:00 Uhr
seelsorge
Religionen verstehen - Besuch in der Synagoge

Anmeldung erforderlich

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
9.02
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen

Februar 2018

9.02
Freitag
10:00 - 17:00 Uhr
Raumüberlassung Traumaarbeit
11:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Schnupper·kurs Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe

für Jugendliche von 13-17 Jahre

17:30 - 18:30 Uhr
Zabanak Team·sitzung
18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
10.02
Samstag
10:00 - 22:00 Uhr
Raumüberlassung Traumaarbeit
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Ferien·tanz·café

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich!

11.02
Sonntag
10:00 - 22:00 Uhr
Raumüberlassung Traumaarbeit
12.02
Montag
18:00 - 23:59 Uhr
Rosen·montags-Party

Tierisch abfeiern

13.02
Dienstag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
14.02
Mittwoch
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen

Anmeldung erforderlich

16.02
Freitag
11:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Schnupper·kurs Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

18.02
Sonntag
10:00 - 15:00 Uhr
kult9_szene
Floh·markt der Katzenfreunde e.V.

Alles rund um die Katze. Keine Tiere!

19.02
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord

Februar 2018

19.02
Montag
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Geschichten vor·lesen

19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

20.02
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 21:00 Uhr
Fortbildung

Umgang mit sexualisierten Situationen

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Spiele·abend im Club

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

19:30 - 21:30 Uhr
seelsorge
Musik·gottes·dienst

Mit Gospel·musik

21.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Spiele·nachmittag

16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir besuchen das OEZ, Treff·punkt U-Bahn·halte·stelle Olympia·zentrum

18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Wir machen zusammen einen Obst·salat

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

Februar 2018

21.02
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Mittwoch

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

22.02
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Grooven mit Astrid

17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Conny Bliemel

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 19:00 Uhr
Café-Team

Team·sitzung

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Fotos mit Rosa

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Schwimmen

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
23.02
Freitag
ganztags
Winter·sport-Wochen·ende

in Bad Tölz

11:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Schnupper·kurs Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

16:00 - 17:00 Uhr
seelsorge
Exerzitien im Alltag

Anmeldung erforderlich

17:00 - 23:00 Uhr
daemmer_schoppen
Dämmer·schoppen

jetzt red i

17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe

für Jugendliche von 13-17 Jahre

24.02
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

15:00 - 17:00 Uhr
remmidemmi
Remmi Demmi

Kinder Disco, 2EUR

Februar 2018

24.02
Samstag
16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

16:30 - 21:00 Uhr
OBA-Friseur·salon

mit Gerty und Claudia

19:00 - 23:00 Uhr
monats_party
Cocktail·party
19:00 - 20:00 Uhr
Saturday-Night-Fever

Disco- und Party·tänze zum Mitmachen

26.02
Montag
08:00 - 18:00 Uhr
Klausur der Hauptberuflichen von OBA und Kult9
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Film·abend im Club

27.02
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Gestalten mit Perlen

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Dienstag mit Ute Schön

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

19:00 - 21:00 Uhr
kegeln
Kegeln
19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

28.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Film·nachmittag mit Shrek

Februar 2018

28.02
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 21:00 Uhr
Fortbildung

Bildnerisches Gestalten mit Alltags·gegenständen

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir spielen Mittwochs·maler, 1 EUR

18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Bingo·abend

18:30 - 20:00 Uhr
lass_uns_reden
Lass uns reden!
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

März 2018

1.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Kegeln

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Kneipen·besuch

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Männer Koch·studio

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
2.03
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
ganztags
Sport-Wochen·ende der Spiel und Sport·gruppe des TSV Gräfelfing

März 2018

2.03
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
16:00 - 17:00 Uhr
seelsorge
Exerzitien im Alltag

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
3.03
Samstag
11:30 - 13:00 Uhr
Trommeln und Bauch·tanz Work·shop

Anmeldung erforderlich

12:00 - 17:00 Uhr
ausflug
Kinder- und Jugend·ausflug

Schiff·fahrt, Ausweis, Brotzeit, 15EUR

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosophisches Erzähl·café

19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
4.03
Sonntag
11:30 - 13:00 Uhr
Trommeln und Bauch·tanz Work·shop

Anmeldung erforderlich

5.03
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Pizza·abend

19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

6.03
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Wir gehen gemeinsam zum Essen. Treff·punkt: U-Bahn Neuperlach Zentrum

März 2018

6.03
Dienstag
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Stoff·tasche gestalten mit Kartoffel·druck

ab 18:30 Uhr
seelsorge
Kino inklusiv

Film zum Thema Behinderung, danach gemeinsames Gespräch

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

7.03
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jegliche Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Erzähl·nachmittag

16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir kochen im Club, 2 EUR

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Der Club·abend fällt aus; wir besuchen dafür am Freitag, den 9.03. den Circus Krone, genauere Infos bitte im Club oder bei Frau Mörth erfragen

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Mittwoch

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

8.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Frühlings·gestecke

17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Jens Fülle

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis

März 2018

8.03
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Groove Tanz mit Astrid

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Bowling

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
9.03
Freitag
ganztags
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Wir besuchen den Circus Krone, nähere Infos bitte erfragen

15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
16:00 - 17:00 Uhr
seelsorge
Exerzitien im Alltag

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Godwave, Bengels & special guest

Stoner Rock ’n‘ Roll und Southern Whisky Rock aus München

10.03
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

18:00 - 22:00 Uhr
Single Party

Anmeldung ab OBA mit dem Bus erforderlich, Anmeldeschluss

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Maidenhead & Van Dalen

Best of Heavy Metal

12.03
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Alexander spielt inter·nationale Hits

19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton

März 2018

13.03
Dienstag
13:45 - 17:45 Uhr
Besuch des Zirkus Krone

für Senioren, Anmeldung erforderlich

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 19:30 Uhr
Beirat Clubs
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Fenster·bilder

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Dienstag mit Ute Schön

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

19:00 - 21:00 Uhr
kegeln
Kegeln
19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

14.03
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Ausflug: Flug·werft Oberschleißheim

16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir besuchen das Katzen·café, Treff·punkt U-Bahn·halte·stelle Olympia·zentrum

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Wir kochen im Club

18:30 - 20:00 Uhr
lass_uns_reden
Lass uns reden!
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

März 2018

15.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Besuch des Museums Mensch und Natur

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 19:00 Uhr
Café-Team

Team·sitzung

18:30 - 20:30 Uhr
frauen
Frauen·treff

Wir fragen - Dr. Stephanie antwortet

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
16.03
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
16:00 - 17:00 Uhr
seelsorge
Exerzitien im Alltag

Anmeldung erforderlich

17:00 - 23:00 Uhr
daemmer_schoppen
Dämmerschoppen

Irischer Abend - St. Patricks Day

17:00 - 17:00 Uhr
Danke·schön-Wochen·ende für Ehrenamtliche

nur für Ehrenamtliche der OBA

17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe

für Jugendliche von 13-17 Jahre

17:30 - 18:30 Uhr
Zabanak Team·sitzung
18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
19:00 - 23:00 Uhr
kult9_szene
Irischer Abend

zur Feier des St. Patrick's-Day

17.03
Samstag
09:00 - 17:00 Uhr
Ausflug in die Allianz Arena

Anmeldung erforderlich

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosphisches Erzähl·café

15:00 - 17:00 Uhr
remmidemmi
Remmi Demmi

Kinder Disco, 2EUR

März 2018

17.03
Samstag
19:00 - 23:00 Uhr
monats_party
Cocktail·party
19.03
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Kegeln im Dream Bowl-Palace

19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

20.03
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Conny Bliemel

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Oster·basteln und Suchen von Oster·eiern

18:00 - 20:30 Uhr
Sitzung Beirat Kult9
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Oster·basteln

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

19:30 - 21:30 Uhr
seelsorge
Musik·gottes·dienst

Mit Gospel·musik

21.03
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

März 2018

21.03
Mittwoch
14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Frühlings·erwachen und Ostern

16:00 - 17:30 Uhr
inklusive_krabbelgruppe
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Oster·basteln, 2 EUR

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Der Club·abend fällt aus

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Mittwoch

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

22.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Oster·kerze basteln

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club

Wir besuchen das Yehudi Menuhin Konzert im Löhe Haus

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Konzert·abend mit LIVE MUSIC NOW

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Konzert·abend mit LIFE MUSIC NOW

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club

Wir besuchen das Yehudi Menuhin Konzert im Löhe Haus

19:00 - 20:00 Uhr
yehudi_menuhin
Yehudi Menuhin e.V.- LIVE MUSIC NOW

Konzert·abend mit LIVE MUSIC NOW, Eintritt frei

19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
23.03
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball

März 2018

23.03
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
seelsorge
Exerzitien im Alltag

Anmeldung erforderlich

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
24.03
Samstag
ganztags
Reise nach Zypern

Für Jugendliche

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
19:00 - 20:00 Uhr
Saturday-Night-Fever

Disco- und Party·tänze zum Mitmachen

26.03
Montag
17:00 - 20:00 Uhr
Koch·kurs

Anmeldung erforderlich!

27.03
Dienstag
17:00 - 21:00 Uhr
Oster·aktions·tage

Rücken·fit mit Barbara

28.03
Mittwoch
17:00 - 21:00 Uhr
Oster·aktions·tage

Groove Tanz mit Astrid

29.03
Donnerstag
17:00 - 21:00 Uhr
Oster·aktions·tage

Bewegung mal anders

30.03
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
ab 15:00 Uhr
seelsorge
Gottes·dienst am Karfreitag

Kaffee und Kuchen im Anschluss

31.03
Samstag
ab 20:00 Uhr
seelsorge
Auferstehungs·feier am Kar·samstag

Musik, besinnliche Texte und Oster·feuer

April 2018

4.04
Mittwoch
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

7.04
Samstag
14:30 - 16:00 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Ferien·tanz·café, bitte anmelden!

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

8.04
Sonntag
ganztags
Studienfahrt Berlin

für hauptberuflich Mitarbeitende der OBA

9.04
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

April 2018

9.04
Montag
10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
10.04
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Dienstag mit Ute Schön

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

11.04
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
16:00 - 17:30 Uhr
Inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen
18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

April 2018

11.04
Mittwoch
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

12.04
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Spiele·nachmittag

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
13.04
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
14.04
Samstag
ganztags
turniere
Basket·ball·turnier

in Amberg

09:30 - 17:00 Uhr
oldtimer
Oldtimer Rausfahrt

Anmeldung erforderlich

12:00 - 14:00 Uhr
Veganer Koch·kurs

Anmeldung erforderlich

17:00 - 21:00 Uhr
kult9_live
Circus der Herzen

Premiere ihres Circus·programms

15.04
Sonntag
10:00 - 14:00 Uhr
kult9_szene
Kult9-Szene

Stadtteil·spaziergang

16.04
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd

April 2018

16.04
Montag
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

17.04
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe
19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

18.04
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
16:00 - 17:30 Uhr
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen
18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Mittwoch

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

April 2018

18.04
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

19.04
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Spiele·nachmittag

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 19:00 Uhr
Café-Team

Team·sitzung

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff
18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff
18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
20.04
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball
18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
`Du und Deine Schwester´und `Bottleshop´

Münchner Bands rocken das Kult9

21.04
Samstag
ganztags
Reise zum Amalienhof

Für Senioren

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

18:30 - 20:00 Uhr
global_stammtisch
Reise·Stamm·Tisch GLOBAL

individuelles Reisen für Menschen mit Behinderung

18:30 - 23:00 Uhr
Tanz·fest

10 EUR für Eintritt und Essen, Getränke kosten extra

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Glam Gang

Songs der Glam Rock Ära

April 2018

23.04
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
18:00 - 20:00 Uhr
OBA-Beirat
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
24.04
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

14:00 - 15:00 Uhr
Orga·team Besprechung
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe
18:30 - 20:00 Uhr
politische_bildung
Politik·runde Dienstag mit Ute Schön

Information und Austausch über aktuelle politische Fragen und Themen der Behinderten·politik.

18:30 - 19:30 Uhr
Zabanak Team·sitzung
19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken-Fit-Kurs

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

25.04
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

10:00 - 12:30 Uhr
Pädagogen·team

interne Fortbildung

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

April 2018

25.04
Mittwoch
16:00 - 17:30 Uhr
inklusive Krabbel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Für junge Erwachsene von 18-25 Jahren

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
Englisch für Anfänger mit Vor·kenntnissen
18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
lass_uns_reden
Lass uns reden!
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

Wir entscheiden gemeinsam was wir machen wollen

26.04
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Senioren·treff

Spiele·nachmittag

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 21:00 Uhr
Fortbildung

Trauer·begleitung (von Menschen mit Lern·schwierigkeiten)

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff
18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Frühlings·fest

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
27.04
Freitag
ganztags
Kinder- und Jugend·wochen·ende auf dem Amalienhof
15:00 - 16:30 Uhr
fussball_junioren
Junioren·fußball

April 2018

27.04
Freitag
18:15 - 19:45 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_live
Theater·aufführung der Freien Bühne München

Werk·schau

28.04
Samstag
12:00 - 14:00 Uhr
Veganer Koch·kurs

Anmeldung erforderlich

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café
15:00 - 17:00 Uhr
remmidemmi
Remmi-Demmi

2 EUR

16:30 - 21:00 Uhr
OBA-Friseur·salon

mit Gerty und Claudia

18:00 - 23:30 Uhr
Die Schlager·nacht des Jahres

Anmeldung erforderlich

30.04
Montag
09:30 - 10:15 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren A

für Senioren, Anmeldung erforderlich

10:15 - 11:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik für Senioren B

für Senioren, Anmeldung erforderlich

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 19:00 Uhr
fußball_b
Fußball Nord
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele