Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsstelle

Tom Rausch - Leiter

Diakon

Leitung und Geschäftsführung

Telefon: 089 12 66 11-61

E-Mail: t.rausch@oba-muenchen.de

Susanne Thümmel - Beratung + Stellvertretende Leitung

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Bereich: Beratung + Stellvertretende Leitung 

Telefon: 089 12 66 11-66

E-Mail: s.thuemmel@oba-muenchen.de

Meta Pilhofer - Geschäftsstelle

Verwaltung

Bereich: Finanzen, Belegung Amalienhof  

Telefon: 089 12 66 11-60

E-Mail: m.pilhofer@oba-muenchen.de

Verena Runte - Geschäftsstelle

Verena Runte - Geschäftsstelle

Verwaltung

Bereich: Statistik, Kurs-Anmeldungen

Telefon: 089 12 66 11-56

E-Mail: v.runte@oba-muenchen.de

Elke Schmidt - Geschäftsstelle

Verwaltung

Bereich: Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 089 12 66 11-62

E-Mail: e.schmidt@oba-muenchen.de

Hauptberuflich Mitarbeitende

Conny Bliemel - Ehrenamtsmanagement

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Bereich: Ehrenamtsmanagement

Telefon: 089 12 66 11-52

E-Mail: c.bliemel@oba-muenchen.de

Simon Dettweiler - Jugend und Junge Erwachsene

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Bereich: Jugend, Junge Erwachsene

Telefon: 089 12 66 11-63

E-Mail: s.dettweiler@oba-muenchen.de

Jens Fülle - Beratung und Sport

Sonderpädagoge MA

Bereich: Beratung und Sport

Telefon Beratung: 089 12 66 11-66

Telefon Sport: 089 12 66 11-67 

E-Mail: j.fuelle@oba-muenchen.de

Tamara Gerbl - da!mit Freizeitassistenz

Tamara Gerbl - da!mit Freizeitassistenz

Bereich: Projektleitung da!mit Freizeitassistenz

Telefon: 0157-79 53 58 59

E-Mail: damit@oba-muenchen.de

Oliver Gründel - Leiter des Freizeit- und Begegnungszentrums

Diakon

Bereich: Freizeit- und Begegnungsstätte

Telefon: 089 12 66 11-69

E-Mail: o.gruendel@oba-muenchen.de  

Kathrin Horn - Politische Bildung und Öffentlichkeitsarbeit

Kathrin Horn - Politische Bildung und Öffentlichkeitsarbeit

M.A., Master of European Studies

Bereich: Politische Bildung, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 089 12 66 11-54

E-Mail: k.horn@oba-muenchen.de

Kristin Kockro - Senioren und Öffentlichkeitsarbeit

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Bereich: Senioren und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 089 12 66 11-65

E-Mail: k.kockro@oba-muenchen.de

Elisabeth Krauß - Inklusive gemeindebezogenen Seelsorge

Diakonin

Bereich: Inklusive gemeindebezogenen Seelsorge

Telefon: 089 12 66 11–51

E-Mail: e.krauss@oba-muenchen.de

Cora Mantel - Barrierecheck

Cora Mantel - Barrierecheck

Bereich: Projektleitung Barrierecheck

Telefon: 089 12 66 11-68

E-Mail: c.mantel@oba-muenchen.de

Katharina Mörth - Clubs und dezentrale Angebote

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Bereich: Clubs und dezentrale Angebote

Telefon: 089 12 66 11-55

E-Mail: k.moerth@oba-muenchen.de

 

Andrea Strobl - Bildung und Kultur

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Fachpädagogin für Erwachsenenbildung

Bereich: Bildung und Kultur

Telefon: 089 12 66 11-45

E-Mail: a.strobl@oba-muenchen.de

Brigitte Troßmann - Kinder und Reisen

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Bereich: Kinder + Reisen

Telefon: 089 12 66 11-64

E-Mail: b.trossmann@oba-muenchen.de

Freiwillige im Sozialen Jahr - FBZ

Kontakt

Kontakt

Email: orga-team@oba-muenchen.de