Aktuelle Termine

OBA Header

Oktober 2020

31.10
Samstag
15:00 - 18:30 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

November 2020

1.11
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Abgesagt - Abgesagt: Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

2.11
Montag
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Abgesagt - Abgesagt: Qigong für Anfänger und Wieder·einsteiger

Lebens·pflege mit Qigong

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Abgesagt - Abgesagt: Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

3.11
Dienstag
18:00 - 20:00 Uhr
Abgesagt - Abgesagt: Politik·runde
4.11
Mittwoch
17:30 - 20:30 Uhr
after_work_treff
Abgesagt - Abgesagt: After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

5.11
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
Abgesagt - Abgesagt: Donnerstags·treff
18:30 - 22:00 Uhr
kult9_live
Knud Hammerschmidt liest aus "Das Lächeln am Rand der Welt"

DER JAKOBSWEG - ROMAN

7.11
Samstag
19:00 - 23:00 Uhr
kult9_live
Medusa´s Drumworld

Musikcomedy zum Mitmachen

8.11
Sonntag
11:00 - 16:00 Uhr
BAmbeKi e.V.

Treffen für Allein·erziehende mit ihren Kindern mit Behinderung

17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

9.11
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Qigong für Anfänger und Wieder·einsteiger

Lebens·pflege mit Qigong

18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

10.11
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
dienstagstreff
Abgesagt - Abgesagt: Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

11.11
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
mittwochstreff
Abgesagt - Abgesagt: Mittwochs·treff
17:00 - 20:30 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

November 2020

11.11
Mittwoch
17:30 - 20:30 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

18:00 - 20:00 Uhr
Lass und reden... über: Corona - und wie geht es dir so?
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Lebens·themen

Vortrag: Rufe mich an in der Not

19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
badminton
Badminton
12.11
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
seniorentreff
Abgesagt - Abgesagt: Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

15:30 - 16:30 Uhr
yehudi_menuhin
Yehudi Menuhin e.V. LIVE MUSIC NOW

Konzert·abend mit LIVE MUSIC NOW, Einritt frei

17:30 - 19:00 Uhr
Beratungs•tag
17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt;Frauen·treff
18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
13.11
Freitag
ganztags
Begegnungs·wochenende PSC
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball

November 2020

13.11
Freitag
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
14.11
Samstag
14:00 - 20:00 Uhr
Abgesagt - Abgesagt: Café Kult9

Anmeldung erforderlich unter 089 12 66 11 60

15:00 - 18:30 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

16.11
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Qigong für Anfänger und Wieder·einsteiger

Lebens·pflege mit Qigong

18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

17.11
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
dienstagstreff
Abgesagt - Abgesagt: Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

17:30 - 18:00 Uhr
seelsorge
Erinnerungs·feier für Verstorbene
18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

18.11
Mittwoch
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
badminton
Badminton
19.11
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
seniorentreff
Abgesagt - Abgesagt: Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt;Frauen·treff

November 2020

19.11
Donnerstag
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
20.11
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
21.11
Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Midlife Yoga WORKSHOPS*

Midlife Yoga für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

15:00 - 18:30 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

23.11
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Qigong für Anfänger und Wieder·einsteiger

Lebens·pflege mit Qigong

18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

24.11
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
dienstagstreff
Abgesagt - Abgesagt: Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

18:00 - 18:30 Uhr
seelsorge
Andachten im Advent
18:00 - 20:00 Uhr
Sitzung Beirat Kult9
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

25.11
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
mittwochstreff
Abgesagt - Abgesagt: Mittwochs·treff
17:30 - 20:30 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

18:00 - 20:00 Uhr
Lass und reden... über: Corona - und wie geht es dir so?
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing

November 2020

25.11
Mittwoch
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
badminton
Badminton
26.11
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
seniorentreff
Abgesagt - Abgesagt: Donnerstags·treff

Sitz·tanz mit Ulli

15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt;Frauen·treff
18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:00 Uhr
yehudi_menuhin
Yehudi Menuhin e.V. LIVE MUSIC NOW

Konzert·abend mit LIVE MUSIC NOW, Einritt frei

19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
28.11
Samstag
14:00 - 20:00 Uhr
Abgesagt - Abgesagt: Café Kult9

Anmeldung erforderlich unter 089 12 66 11 60

29.11
Sonntag
09:30 - 14:30 Uhr
familien_treff
Abgesagt - Abgesagt: Familien·treff

für Familien mit Kindern mit Behinderung und deren Geschwister

17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

30.11
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Qigong für Anfänger und Wieder·einsteiger

Lebens·pflege mit Qigong

18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

Dezember 2020

1.12
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

18:00 - 18:30 Uhr
seelsorge
Andachten im Advent
18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Dezember 2020

1.12
Dienstag
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

2.12
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
17:30 - 20:30 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
badminton
Badminton
3.12
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt_Frauen·treff
19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
4.12
Freitag
13:00 - 18:00 Uhr
Christuskirche Seniorencafé
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
5.12
Samstag
14:00 - 20:00 Uhr
Café Kult9

Anmeldung erforderlich unter 089 12 66 11 60

Dezember 2020

6.12
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

7.12
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

8.12
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

18:00 - 18:30 Uhr
seelsorge
Andachten im Advent
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

9.12
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
17:30 - 20:30 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

18:00 - 20:00 Uhr
Lass und reden... über: Corona - und wie geht es dir so?
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
badminton
Badminton
10.12
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis

Dezember 2020

10.12
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt_Frauen·treff
18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:00 Uhr
yehudi_menuhin
Yehudi Menuhin e.V. LIVE MUSIC NOW

Konzert·abend mit LIVE MUSIC NOW, Einritt frei

19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
11.12
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
12.12
Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
kult9_bildung
Midlife Yoga WORKSHOPS*

Midlife Yoga für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

14:00 - 20:00 Uhr
Café Kult9

Anmeldung erforderlich unter 089 12 66 11 60

15:00 - 18:30 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

13.12
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

14.12
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

15.12
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

16.12
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
17:30 - 20:30 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff

Treff·punkt für Junge Erwachsene nach der Arbeit

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
englisch_anfaenger_mit
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

Dezember 2020

16.12
Mittwoch
18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
badminton
Badminton
17.12
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 21:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt;Frauen·treff

OBA Advents·feier

19:15 - 20:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Gemeinsame Musik·probe
18.12
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20.12
Sonntag
19:00 - 23:00 Uhr
A liabe Weihnachtsg´schicht - Der allererste Weihnachts-Ehekrach der Geschichte!

Ein kulinarisch musikalischer Abend mit der Band "Lost in a Bar"

21.12
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
18:00 - 19:30 Uhr
fussball_b
Fußball Nord
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

22.12
Dienstag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

27.12
Sonntag
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

Januar 2021

3.01
Sonntag
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

Januar 2021

4.01
Montag
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

9.01
Samstag
15:00 - 18:30 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

10.01
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

11.01
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
Fußball-Süd
ab 18:00 Uhr
Fußball-Nord
19:00 - 20:30 Uhr
tango
Tango für Alle

Argentinischer Tango

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

12.01
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
Dienstags·treff
18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

13.01
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
Mittwochs·treff
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
Spiel und Sport Gräfelfing
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
Badminton
14.01
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

Januar 2021

14.01
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:30 Uhr
Tischtennis

Tischtennis

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt_Frauen·treff
18:45 - 20:45 Uhr
Neuaubinger Club
15.01
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
Basketball
16.01
Samstag
10:00 - 15:00 Uhr
kult9_bildung
Clown-Work-Shop
14:30 - 16:30 Uhr
Samstags·café
17.01
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

18.01
Montag
17:00 - 20:00 Uhr
kochkurs_autcom
Koch·kurs

Anmeldung erforderlich!

17:15 - 19:00 Uhr
Fußball-Süd
ab 18:00 Uhr
Fußball-Nord
19:00 - 20:30 Uhr
tango
Tango für Alle

Argentinischer Tango

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

19.01
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
Dienstags·treff
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

20.01
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
Mittwochs·treff
18:00 - 20:00 Uhr
Lass und reden... über: Corona - und wie geht es dir so?
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 20:00 Uhr
Spiel und Sport Gräfelfing

Januar 2021

20.01
Mittwoch
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
Badminton
21.01
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:30 Uhr
Tischtennis

Tischtennis

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt_Frauen·treff
22.01
Freitag
17:00 - 21:00 Uhr
kult9_bildung
Clown-Work-Shop
18:00 - 19:30 Uhr
Basketball
23.01
Samstag
10:00 - 15:00 Uhr
kult9_bildung
Clown-Work-Shop
14:30 - 16:30 Uhr
Samstags·café
15:00 - 18:30 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

24.01
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte

25.01
Montag
17:15 - 19:00 Uhr
Fußball-Süd
ab 18:00 Uhr
Fußball-Nord
19:00 - 20:30 Uhr
tango
Tango für Alle

Argentinischer Tango

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

26.01
Dienstag
14:00 - 16:30 Uhr
Dienstags·treff
18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Januar 2021

26.01
Dienstag
18:30 - 19:30 Uhr
musik_projekt
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
rueckenfit
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich

27.01
Mittwoch
14:00 - 16:30 Uhr
Mittwochs·treff
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
Spiel und Sport Gräfelfing
19:30 - 20:15 Uhr
Yogakurs

Krankenkassenzertifizierter Yoga Kurs

20:00 - 21:00 Uhr
Badminton
28.01
Donnerstag
14:00 - 16:30 Uhr
Donnerstags·treff
15:00 - 16:30 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erforderlich

17:45 - 19:15 Uhr
instrumenten_unterricht
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:30 Uhr
Tischtennis

Tischtennis

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Abgesagt - Abgesagt_Frauen·treff
18:45 - 20:45 Uhr
Neuaubinger Club
19:00 - 20:00 Uhr
kult9_bildung
Clown-Work-Shop
29.01
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr
Abgesagt: Mitgliederversammlung OBA SG

Mitgliederversammlung und Wahl OBA SG

18:00 - 19:30 Uhr
Basketball
30.01
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
Samstags·café
31.01
Sonntag
17:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Interdisciplinary Vinyasa Flow Yoga

Yoga für Anfänger und Geübte