Aktuelle Termine

OBA Header

Januar 2019

24.01
Donnerstag
11:45 - 12:30 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs A
12:30 - 13:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs B
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Kegeln

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club

Spieleabend in der Kirche

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Groove mit Astrid

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Groove mit Astrid

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
25.01
Freitag
ganztags
jugendreisen
Kinder- und Jugend·wochenende

Wild·scout·hütte

ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
18:00 - 21:00 Uhr
Mitglieder·versammlung
26.01
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

15:00 - 17:00 Uhr
Sie machen München besser!

Work·shop zum Ehren·amt

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich, "Schnuppern" nur im Januar möglich

19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
27.01
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_bildung
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

Januar 2019

28.01
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Spiele·abend

19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

29.01
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:30 Uhr
Sitzung Beirat Kult9
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

19:30 - 21:30 Uhr
seelsorge
Musik·gottes·dienst

mit Gospel·musik

30.01
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Spiele·nachmittag

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganz·körper·training

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Fackel ·wanderung

Januar 2019

30.01
Mittwoch
18:00 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Singen macht glücklich

chanten mit Veronika

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

31.01
Donnerstag
09:15 - 10:30 Uhr
kult9_bildung
Kranken·kassen·zertifizierter Yoga·kurs

Für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

11:45 - 12:30 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs A
12:30 - 13:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs B
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Film·nachmittag

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club

Überraschungs ·abend

18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Film·abend

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
21:30 - 23:30 Uhr
TT/ Jens privat

Februar 2019

1.02
Freitag
17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball

Februar 2019

1.02
Freitag
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:00 Uhr
kult9_live
Die Drei Damen

"Träum weiter",

2.02
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosophisches Erzähl·café

16:30 - 21:00 Uhr
friseur
OBA-Friseur·salon

mit Gerty und Claudia

19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
3.02
Sonntag
11:00 - 16:00 Uhr
BAmbeKi e.V.

Treffen für Allein·erziehende mit ihren Kindern mit Behinderung

19:00 - 21:00 Uhr
kult9_bildung
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

4.02
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Geschichten vorlesen

19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

5.02
Dienstag
ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Restaurant·besuch

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

Februar 2019

5.02
Dienstag
19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

6.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Grooven mit Astrid

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganz·körper·training

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir gehen Essen im Bella Italia

18:00 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Singen macht glücklich

chanten mit Veronika

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

7.02
Donnerstag
09:15 - 10:30 Uhr
kult9_bildung
Kranken·kassen·zertifizierter Yoga·kurs

Für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

11:45 - 12:30 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs A
12:30 - 13:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs B
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Themen·nachmittag: Erdkunde

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
Café-Team

Team·sitzung

Februar 2019

7.02
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Vor·lese·abend

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Spiele·abend

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
8.02
Freitag
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Fonc & Friends

Funk, Pop, Rock und Soul aus München

9.02
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
SoldOut!

Funk und Soul aus Landshut

10.02
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_bildung
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

11.02
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Gemeinsames Lieder singen

18:00 - 21:00 Uhr
Reise·belegungs·verfahren
19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

12.02
Dienstag
13:45 - 17:45 Uhr
dienstagstreff
Besuch des Zirkus Krone

Senioren, Anmeldung erforderlich!

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

Februar 2019

12.02
Dienstag
17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
Politik·runde

Information und Austausch über politische Themen bei uns und in der Welt

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 19:30 Uhr
Zabanak Team·sitzung
19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

13.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Valentins·tag - lasst Blumen sprechen

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganz·körper·training

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir spielen Mittwochs·maler

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

14.02
Donnerstag
09:15 - 10:30 Uhr
kult9_bildung
Kranken·kassen·zertifizierter Yoga·kurs

Für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

11:45 - 12:30 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs A
12:30 - 13:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs B

Februar 2019

14.02
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Basteln zum Valentins·tag

17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Conny Bliemel

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Kneipe

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:00 - 22:00 Uhr
kult9_live
Die Liebes·show

Ein Abend für die Liebe mit Felix Leibrock und der Band jujulala

19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
15.02
Freitag
ganztags
Winter·sport·wochen·ende
17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe
19:00 - 21:00 Uhr
seelsorge
Religionen verstehen: Sekten

Vortrag mit Gespräch

16.02
Samstag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
11:00 - 16:00 Uhr
Workshop zur Beteiligung am Aktionsplan

Themen sind: Vorstellung des 2. Aktionsplans der Stadt, Austausch darüber, Wie geht es mit der Beteiligung von Menschen mit Lernschwierigkeiten weiter.

13:00 - 17:00 Uhr
ausflug_erwachsene
Ausflug in das Museum Mensch und Natur

Anmeldung erforderlich

17:00 - 22:00 Uhr
Single Party

Anmeldung ab OBA mit dem Bus erforderlich, Anmeldeschluss

17.02
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_bildung
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

18.02
Montag
17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd

Februar 2019

18.02
Montag
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Mal·abend

19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

19.02
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Faschings·feier

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Malen, kleksen, zeichnen, pinseln mit Petra

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

20.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Faschings·dekoration basteln

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganz·körper·training

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir besuchen das Katzen·café „Café Katzen·tempel“

18:00 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Singen macht glücklich

chanten mit Veronika

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

Februar 2019

20.02
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

21.02
Donnerstag
09:15 - 10:30 Uhr
kult9_bildung
Kranken·kassen·zertifizierter Yoga·kurs

Für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

11:45 - 12:30 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs A
12:30 - 13:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs B
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Überraschungs·nachmittag

17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Gymnastik

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Schwimmen im Nordbad

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
22.02
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
17:30 - 18:30 Uhr
VARIabel stellt sich vor

Informationen

18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 19:30 Uhr
jetzt red i

Diskussions·runde über die Entwicklung zum Kult9

18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Da rockt der Hirsch #1

Bands aus der Freizeit·stätte Hirsch·garten

23.02
Samstag
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

Februar 2019

23.02
Samstag
16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Da rockt der Hirsch #2

Bands aus der Freizeit·stätte Hirsch·garten

24.02
Sonntag
ab 10:00 Uhr
seelsorge
Gottes·dienst

in der Olympiakirche

19:00 - 21:00 Uhr
kult9_bildung
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

25.02
Montag
17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Wir feiern Fasching

19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

26.02
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 19:30 Uhr
Beirat Clubs
18:00 - 20:00 Uhr
Politik·runde
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

19:30 - 21:30 Uhr
seelsorge
Musik·gottes·dienst

mit Gospel·musik

Februar 2019

27.02
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Jens Fülle

18:00 - 20:00 Uhr
Fortbildung Erster Hilfe Kurs
18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir feiern Fasching

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

28.02
Donnerstag
09:15 - 10:30 Uhr
kult9_bildung
Kranken·kassen·zertifizierter Yoga·kurs

Für Anfänger, Späteinsteiger und Geübte

11:45 - 12:30 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs A
12:30 - 13:00 Uhr
wasser_gymnastik
Wasser·gymnastik Kurs B
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Gemeinsame Senioren·faschings·feier

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 19:15 Uhr
Infoabend mit Konfis
18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Bummeln gehen im Kaufhof am Rotkreuz·platz

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton

Februar 2019

28.02
Donnerstag
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe

März 2019

1.03
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
3.03
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

4.03
Montag
18:00 - 23:59 Uhr
Rosenmontags·party
10.03
Sonntag
09:30 - 15:00 Uhr
familien_treff
Familien·treff
10:00 - 15:00 Uhr
kult9_szene
Floh·markt der Katzenfreunde e.V.

Alles rund um die Katze. Keine Tiere!

19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

11.03
Montag
17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Alexander spielt klassische Melodien

19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

12.03
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
Café-Team

Team·sitzung

März 2019

12.03
Dienstag
18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
Politik·runde

Information und Austausch über politische Themen bei uns und in der Welt

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

13.03
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Fünf-Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Film·nachmittag

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
18:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir besuchen das OEZ

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

14.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Spiele·nachmittag

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Spazier·gang durch Neuhausen

März 2019

14.03
Donnerstag
18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Indoor-Minigolf

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
15.03
Freitag
ganztags
Kinder- und Jugend- Wochenende

Auf dem Amalienhof

17:30 - 18:30 Uhr
Zabanak Team·sitzung
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
The Kikis

Rock´n Soul Band aus München

16.03
Samstag
09:00 - 17:00 Uhr
ausflug_erwachsene
Ausflug zum Tegern·see

Anmeldung erforderlich

09:30 - 20:00 Uhr
kult9_bildung
Fan Teng Gong und Energie·feld

Qigong für Alle und Energiefeld.

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Maidenhead

Iron Maiden Cover Band aus München

17.03
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

18.03
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:00 - 20:00 Uhr
kochkurs_autcom
Koch·kurs

Anmeldung erforderlich!

17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Wir machen Kartoffel·dip

März 2019

18.03
Montag
19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

19.03
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:00 - 19:00 Uhr
offene_beratung
Offene Beratung

mit Conny Bliemel

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club

Besuch vom Kinder- und Jugend·museum

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Malen, kleksen, zeichnen, pinseln mit Petra

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

20.03
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

T-Shirts oder Taschen bedrucken

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
18:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Bingo·abend

18:00 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Singen macht glücklich

chanten mit Veronika

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club

März 2019

20.03
Mittwoch
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

21.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Stadt·führung um den Marien·platz

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Vor·lese·abend

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Yehudi Menuhin Konzert

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:00 - 20:00 Uhr
yehudi_menuhin
Yehudi Menuhin e.V. LIVE MUSIC NOW

Konzert·abend mit LIVE MUSIC NOW, Einritt frei

19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
22.03
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
ganztags
OBA-SG Klausur·wochen·ende
17:30 - 19:30 Uhr
jugend_gruppe
Jugend·gruppe
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:00 - 16:00 Uhr
black_hats
Trainings·wochen·ende der Black Hats

Anmeldung erforderlich, nur für Mitglieder der OBA Black Hats

23.03
Samstag
11:30 - 17:30 Uhr
seelsorge
Ausstellung Religionen der Welt

in Rosenheim

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosophisches Erzähl·café

März 2019

23.03
Samstag
19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
24.03
Sonntag
11:00 - 13:30 Uhr
seelsorge
Gottes·dienst mit Weißwurst·frühstück
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

25.03
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club

Bastel·abend

19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

26.03
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
senioren_aktuell
Besuch im Kauf·haus diakonia
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
Politik·runde

Information und Austausch über politische Themen bei uns und in der Welt

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

19:30 - 21:30 Uhr
seelsorge
Musik·gottes·dienst

mit Gospel·musik

März 2019

27.03
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff

Besuch der Schmetterlings·ausstellung im Botanischen Garten

17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
18:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club

Wir kochen zusammen

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

28.03
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff

Frühlings·gestecke

17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Überraschungs·abend

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Bowling

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
29.03
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen

März 2019

29.03
Freitag
ganztags
Spiel und Sport Gräfelfing Wochen·ende
18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
30.03
Samstag
10:00 - 16:00 Uhr
Männer·runde

Selbst·behauptungs·kurs für Männer mit Behinderung, Anmeldung erforderlich

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Tanz·café

16:00 - 18:00 Uhr
black_hats
OBA Black Hats - Disco·tanz·gruppe

Keine Neu·aufnahme mehr möglich

19:00 - 23:00 Uhr
cocktail_party
Cocktail·party
31.03
Sonntag
10:00 - 16:00 Uhr
Männer·runde

Selbst·behauptungs·kurs für Männer mit Behinderung, Anmeldung erforderlich

19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

April 2019

1.04
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

2.04
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club
18:00 - 20:30 Uhr
Sitzung Beirat Kult9

April 2019

2.04
Dienstag
18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

3.04
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
18:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

4.04
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff
17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Vor·lese·abend

April 2019

4.04
Donnerstag
18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
5.04
Freitag
18:00 - 15:00 Uhr
EA Wochen·ende auf dem Amalienhof
18:00 - 22:30 Uhr
turniere
Inklusive Basket·ball·nacht
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
The Full Bug und Jan Solo Project
6.04
Samstag
09:00 - 17:00 Uhr
Zukunftswerkstatt OBA-SG
11:00 - 17:00 Uhr
Zukunftswerkstatt OBA-SG
14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosophisches Erzähl·café

18:00 - 23:59 Uhr
Die Schlager·nacht des Jahres

Anmeldung erforderlich

20:00 - 23:59 Uhr
kult9_live
Reason2Rock

Hard-Rock Cover Band

7.04
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

8.04
Montag
08:15 - 09:15 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

9.04
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

April 2019

9.04
Dienstag
ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:00 Uhr
Politik·runde

Information und Austausch über politische Themen bei uns und in der Welt

19:00 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Rücken·fit·kurs

Anmeldung erforderlich!

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich

10.04
Mittwoch
10:00 - 11:00 Uhr
kult9_bildung
Themen Qigong

Für jedes Alter und jede Konstitution geeignet

14:00 - 17:00 Uhr
mittwochstreff
Mittwochs·treff
17:00 - 19:00 Uhr
after_work_treff
After-Work-Treff
18:00 - 19:00 Uhr
kult9_bildung
Aroha - Fitness mit Musik

Ein effektives Ganzkörpertraining

18:00 - 20:00 Uhr
mittwochs_club
Mittwochs·club
18:00 - 20:00 Uhr
kult9_szene
Singen macht glücklich

chanten mit Veronika

18:30 - 19:30 Uhr
First Steps - Englisch für Anfänger mit Vorkenntnissen

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
club_fuerstenried
Fürstenrieder Club
18:30 - 20:00 Uhr
spo_graef
Spiel und Sport Gräfelfing
19:00 - 20:30 Uhr
feierabend_club
Feierabend·club

wir entscheiden gemeinsam, was wir zusammen machen

11.04
Donnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
seniorentreff
Donnerstags·treff
17:30 - 19:00 Uhr
Fußball Nord

April 2019

11.04
Donnerstag
17:45 - 19:15 Uhr
Musik·unterricht mit Instrumenten

Anmeldung erfolderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_pullach
Pullach-Sollner-Club
18:00 - 19:45 Uhr
tischtennis
Tisch·tennis
18:30 - 20:00 Uhr
Café-Team

Team·sitzung

18:30 - 20:00 Uhr
frauen
Frauen·treff

Vor·lese·abend

18:30 - 21:00 Uhr
maennertreff
Männer·treff

Führung Tier·park?

18:45 - 20:45 Uhr
club_neuaubing
Neuaubinger Club
19:00 - 20:30 Uhr
badminton
Badminton
19:15 - 20:15 Uhr
Gemeinsame Musik·probe
12.04
Freitag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
17:30 - 19:30 Uhr
Besichtigung der Münchner Insel

Angebot der Beratung

18:00 - 19:30 Uhr
basketball
Basketball
18:30 - 20:00 Uhr
spiel_sport
Spiel und Sport
13.04
Samstag
09:30 - 17:00 Uhr
oldtimer
Oldtimer-Rausfahrt

Anmeldung erforderlich

12:00 - 14:00 Uhr
veganer_kochkurs
Veganer Koch·kurs

Anmeldung erforderlich

14:30 - 16:30 Uhr
samstags_cafe
Samstags·café

Philosophisches Erzähl·café

16:30 - 21:00 Uhr
friseur
OBA-Friseur·salon

mit Gerty und Claudia

19:00 - 23:00 Uhr
wochendisco
OBA-Disco
14.04
Sonntag
12:00 - 14:00 Uhr
veganer_kochkurs
Veganer Koch·kurs

Anmeldung erforderlich

19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

April 2019

15.04
Montag
ganztags
geschlossen
Kult9 geschlossen
19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

19.04
Freitag
ab 15:00 Uhr
seelsorge
Gottes·dienst

am Kar·freitag

21.04
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

22.04
Montag
19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

28.04
Sonntag
19:00 - 21:00 Uhr
kult9_szene
Meditation zu Wochen·beginn

ZEN Meditation

29.04
Montag
17:00 - 19:00 Uhr
fussball_a
Fußball Süd
17:30 - 18:30 Uhr
kult9_bildung
Taichi-Quan

Kurzform-Yang-Stil

18:00 - 20:00 Uhr
club_nikodemus
Nikodemus Club
19:15 - 22:00 Uhr
kult9_bildung
Tango Inklusive

Kurs Argentinischer Tango für Anfänger

19:30 - 20:30 Uhr
kult9_bildung
Groove am Montag

Workout für Körper, Geist und Seele

30.04
Dienstag
14:00 - 17:00 Uhr
dienstagstreff
Dienstags·treff

Tanz und Bewegung

ab 16:00 Uhr
Offene Spiel·gruppe

für Babys und Klein·kinder

17:30 - 18:15 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 1

Anmeldung erforderlich

18:00 - 20:00 Uhr
club_perlach
Perlacher Club
18:00 - 20:00 Uhr
Politik·runde

Information und Austausch über politische Themen bei uns und in der Welt

18:15 - 19:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 2

Anmeldung erforderlich

18:30 - 20:30 Uhr
gestaltungs_gruppe
Gestaltungs·gruppe

Schönes selbst gemacht

April 2019

30.04
Dienstag
18:30 - 19:30 Uhr
Musik·projekt

Anmeldung erforderlich

19:15 - 20:00 Uhr
veehharfe
Veeh·harfen·kurs 3

Anmeldung erforderlich